Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В прокуратуре Ярославской области прошел семинар, посвященный вопросам правоприменительной практики в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем

06 декабря 2018 года


На днях в прокуратуре Ярославской области прошел семинар, посвященный вопросам правоприменительной практики в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

В семинаре приняли участие прокуратуры Ярославской области, территориальных управлений ФСБ России, Следственного комитета и полиции.

Перед участниками семинара выступили их коллеги, а также представители межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному Федеральному округу и судья Ярославского областного суда.

Открывая семинар, заместитель прокурора области Алексей Анатольевич Кукин отметил, что Президентом нашей страны утверждена Концепция развития национальной системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Но, несмотря на принимаемые меры, противодействие легализации преступных доходов в России, к сожалению, еще недостаточно эффективно. В деятельности правоохранительных органов имеется ряд проблем, связанных с выявлением, раскрытием и расследованием преступлений данной категории.

Он подчеркнул, что задачи семинара – вскрыть проблемы, возникающие у сотрудников правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, а также рассмотреть вопросы квалификации и законодательной регламентации данных преступлений.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов.

По окончании семинара спикеры ответили на вопросы слушателей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695851-v-prokurature-yaroslavskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-prokurature-jaroslavskoj-oblasti-proshel-seminar-posvjacshennyj-voprosam-pravoprimenitelnoj-praktiki-v-sfere-protivodejstvija-legalizacii-dohodov-poluchennyh-prestupnym-putem.htm