Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура области обобщила результаты проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях

06 декабря 2018 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях (далее – ООПТ).

В ходе проведения проверки органами прокуратуры области выявлено 24 нарушения закона в указанной сфере, для устранения которых внесено 11 представлений, в суды направлено 3 исковых заявления.

Так прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены факты несанкционированного складирования бытовых отходов на территории ООПТ, в связи с чем в суд направлены исковые заявления о ликвидации несанкционированных свалок.

В ходе проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в охранной зоне национального парка «Плещеево озеро», проведенной Переславской межрайонной прокуратурой, выявлена задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за период с 2016 года по истекший период 2018 года в связи, с чем межрайонной прокуратурой в адрес должников внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695849-prokuratura-oblasti-obobschila-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-oblasti-obobcshila-rezultaty-proverki-ispolnenija-zakonodatelstva-ob-osobo-ohranjaemyh-prirodnyh-territorijah.htm