Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за оскорбление представителя власти

06 декабря 2018 года


Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Рыбинска.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что мужчина с признаками алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД, однако, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Полицейский составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающем ответственность за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

После составления административного протокола сотрудниками ДПС обвиняемый, при задержании его транспортного средства и погрузке для следования к специализированной стоянке, публично и умышленно оскорблял представителей власти.

С учетом позиции государственного обвинителя, мировой судья Рыбинского судебного района назначил виновному лицу наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695848-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rybinska-osuzhden-za-oskorblenie-predstavitelja-vlasti.htm