Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

06 декабря 2018 года


Заместитель Коптевского межрайонного прокурора Антон Щербаков организовал и провел Межвузовский научно-практический круглый стол на тему: "Антикоррупционная экспертиза и международное сотрудничество в области противодействия коррупции: роль органов прокуратуры", приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемому 9 декабря.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты РГУП, МГУ, МИРЭА, НИУ ВШЭ, РУДН, Московского финансового колледжа, а также заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата Мосгордумы Александра Семенникова.

В приветственном слове Антон Щербаков рассказал об опасности коррупции для граждан и государства в целом, указал о необходимости борьбы с этим явлением.

Участники круглого стола выступили с докладами по указанной тематике, выразили свою позицию по данному вопросу и высказали предложения о мерах борьбы с коррупцией.

Прокурор рассказал участникам круглого стола о работе органов прокуратуры и привел примеры успешного взаимодействия органов прокуратуры в борьбе с этим явлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695819-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/koptevskaya/koptevskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_organizovala_i_provela_kruglyy_stol_priurochennyy_k_mezhdunaro/