Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вынесен приговор в отношении жителя Кемеровской области, совершившего серию хищений денежных средств граждан, находившихся на банковских счетах

06 декабря 2018 года


Рубцовским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Кемеровской области, обвиняемого в совершении 15 преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, находившихся на банковских счетах.

Судом установлено, что обвиняемый подыскивал размещенные в сети «Интернет» объявления о продаже мебели, созванивался с ее владельцем, обманывая последнего, предлагал произвести оплату за приобретаемую мебель безналичным способом – путем перечисления денежных средств на счет банковской карты продавца.

После чего убеждал продавца проследовать к ближайшему банкомату и, используя имевшуюся в распоряжении гражданина банковскую карту, в завуалированной форме получал у потерпевшего сведения о состоянии счетов и вкладов последнего.

Продолжая обманывать и вводить в заблуждение потерпевшего, убеждал его произвести ряд операций, в результате которых денежные средства перечислялись со счетов и вкладов потерпевших на счет банковской карты, находившейся в пользовании обвиняемого.

Обвиняемым похищено более 400 000 рублей, помимо этого, часть денежных средств обвиняемый не смог похитить в связи с блокированием операций службой безопасности банка или потерпевшими.

По совокупности преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ житель г. Кемерово осужден к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска Нина Белова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695815-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/vynesen_prigovor_v_otnoshenii_gitelja_kemerovskoy_oblasti-_sovershivshego_seriyu_hisheniy_denegnyh_sredstv_gragdan-_nahodivshihs.html