Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению Вязниковской межрайонной прокуратуры к административной ответственности за изменение условий контракта привлечен глава администрации муниципального образования поселок Мстера

06 декабря 2018 года


Проверкой, проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой, установлено, что 13 июня 2018 года администрацией муниципального образования поселок Мстера и ООО «СтройСила» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту тротуаров в муниципальном образовании поселок Мстера (тротуары по улицам Советская, Ленинградская и Шибанова) на сумму более 4 млн рублей.

Согласно условиям контракта окончанием срока выполнения работ являлось 10 августа 2018 года. Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стороны договора изменили его условия, заключив дополнительное соглашение о продлении срока выполнения работ по ремонту тротуаров до 20 августа 2018 года.

По данному факту прокурором в отношении главы администрации поселка Мстера возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ ( изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Постановлением Контрольно-ревизионной инспекции администрации области он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695795-po-postanovleniyu-vyaznikovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-postanovleniyu-vyaznikovskoj-mezhrajonnoj-prokuratury-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-izmen