Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Гороховецкого района выявила нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности

06 декабря 2018 года


Прокуратура Гороховецкого района провела проверку исполнения ООО «Нефтерезерв» законодательства о промышленной безопасности на площадке нефтебазы в деревне Великово.

В нарушение требований действующего законодательства план работы по осуществлению производственного контроля и ежегодный план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и специальной оценки условий труда на 2018 год ООО «Нефтерезерв» не разработаны.

Кроме того, у ответственного за производственный контроль на складе ГСМ отсутствует высшее техническое образование, сведения об организации производственного контроля в федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальный орган в установленный законом срок не направлялись, не утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, не заключен договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой или с профессиональным аварийно-спасательными формированием.

По постановлению прокурора района директор ООО «Нефтерезерв» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1.КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695794-prokuratura-gorohovetskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-gorohovetskogo-rajona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-promyshlennoj-bezopas