Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуре состоялся круглый стол, посвященный Дню борьбы с коррупцией

06 декабря 2018 года


Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведен круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы, возникающие в ходе практической реализации требований законодательства о противодействии коррупции.

В мероприятии приняли участие должностные лица Карачаево-Черкесского таможенного поста Минераловодской таможни, линейного отдела полиции на ст. Невинномысская, представители предприятий железнодорожного транспорта, ветераны правоохранительных органов.

В рамках встречи проанализированы результаты проведенной в истекшем периоде 2018 года работы Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуры на данном направлении надзорной деятельности, обозначены выявляемые в поднадзорных учреждениях нарушения положений законодательства о противодействии коррупции, причины и условия, им способствующие.

Отдельно обращено внимание участников мероприятия на требования Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», о необходимости неукоснительного соблюдения принципа законности, как одного из основополагающих принципов противодействия этому социальному явлению, а также последовательного применения мер по профилактике коррупции.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры. Соответствующая работа на данном направлении осуществляется Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой на постоянной основе.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695775-v-karachaevo-cherkesskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16088.html