Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Терского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере пресечения незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности

06 декабря 2018 года


Прокуратурой Терского района Мурманской области проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную продажу продукции легкой промышленности на территории Терского района.

В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере пресечения незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, выразившиеся в отсутствие необходимой маркировки, в том числе информации о потребительских свойствах товара, его наименовании и составе, фирменном наименовании изготовителя.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695721-prokuratura-terskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11433-prokuratura-terskogo-rayona-provedena-proverka-ispolneniya-trebovaniy-zakonodatelstva-v-sfere-presecheniya-nezakonnogo-vvoza-proizvodstva-i-oborota-produkcii-legkoy-promyshlennosti