Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело по факту травмирования отдыхающего на привокзальной площади железнодорожного вокзала Адлер

06 декабря 2018 года


Краснодарской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60- летнего водителя муниципального общественного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 3 августа 2018 года фигурант уголовного дела в г. Сочи Краснодарского края, управляя маршрутным автобусом ЛиАЗ и двигаясь с пассажирами по маршруту № 125 при выезде с территории железнодорожного вокзала станции Адлер не закрыл входную переднюю дверь автобуса, в результате чего из нее выпал пассажир, приехавший на отдых из г. Москвы, получив тяжкие телесные повреждения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Уголовным законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695715-v-krasnodarskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16086.html