Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Дебесском районе прокуратура провела проверку в связи с травмированием подростка на стадионе спортшколы

06 декабря 2018 года


Прокуратура Дебесского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности образовательного процесса в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Дебесская детско-юношеская спортивная школа".

В ходе проверки установлено, что 24 октября 2018 года 9-летний учащийся во время секции по лыжной ходьбе, находясь на стадионе спортшколы в с.Дебессы, споткнулся и упал боком на металлическую петлю, которая прикреплена к задней части футбольных ворот.

В результате подросток получил открытую рану, причинившую легкий вред здоровью.

Указанное стало возможным вследствие ненадлежащего выполнения требований законодательства об образовании в спортшколе, а также несоответствия футбольных ворот требованиям ГОСТ.

По указанным нарушениям прокуратурой в адрес директора спортивной школы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695704-v-debesskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-debesskom-rajone-prokuratura-provela-proverku-v-svyazi-s-travmirovaniem-podrostka-na-stadione-sportshkoly