Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Чердаклинского района считает необходимым привлечь к уголовной ответственности руководство фирмы, причинившее незаконной деятельностью государству ущерб на сумму более 4 миллионов рублей

06 декабря 2018 года


Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства о недропользовании установила, что региональное Минприроды выдало обществу с ограниченной ответственностью «Дубравка» лицензию на разведку и добычу строительных песков.

Данная деятельность осуществлялась фирмой на месторождении «Дубравка».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что коммерческая структура занималась добычей песка, в том числе за пределами горного отвода.

Данные незаконные действия руководства ООО «Дубравка» повлекли причинение государству имущественного вреда на сумму более 4,2 млн. рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр при эксплуатации горнодобывающих предприятий, повлекшее причинение значительного ущерба).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695703-prokuratura-cherdaklinskogo-rayona-schitaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/40567