Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По требованию прокурора города Черкесска возобновлена нормативная подача воды жителям республиканской столицы

06 декабря 2018 года


Жители улицы Калантаевского республиканской столицы обратились в прокуратуру города Черкесска с жалобой на действия АО «Водоканал» о том, что в утренние и вечерние часы подача воды в системе водоснабжения минимальная.

Проверка, проведенная городской прокуратурой, выявила нарушения действующего законодательства, выразившиеся в несоблюдении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами при предоставлении водоснабжения.

По итогам проверки прокурором руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Водоснабжающей организацией проведены работы, в результате которых подача воды жителям улицы Калантаевского города Черкесска переподключена от ветхого водопровода к водопроводу высокого давления. Благодаря прокурорскому вмешательству обеспечение абонентов питьевой водой осуществляется в нормативном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695695-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-trebovaniiu-prokurora-goroda-cherkesska-vozobnovlena-normativnaia-podacha-vody-zhiteliam-respublikanskoi-stolitsy