Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Карачаевского района направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконном отстреле туров

06 декабря 2018 года


Прокуратура Карачаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей граждан А., У., Б. и К. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, обвиняемые, не имея соответствующих разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в ноябре 2017 года, находясь на территории Даутского государственного заказника, используя охотничьи ружья, отстрелили 5 особей туров. Преступными действиями злоумышленников причинен ущерб животному миру на сумму 750 тыс. рублей.

В день совершения преступления злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции и пограничного наряда.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Карачаевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695693-prokuratura-karachaevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-karachaevskogo-raiona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnyh-zhitelei-obviniaemyh-v-nezakonnom-otstrele-turov