Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело в отношении двух иностранных граждан за незаконное пересечение государственной границы

06 декабря 2018 года


Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух иностранных граждан – 37-летнего гражданина Республики Казахстан и 30-летнего гражданина Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору).

По мнению следствия, указанные лица, зная о том, что въезд на территорию РФ для них запрещен, с целью пересечения границы вступили в предварительный сговор, после чего, в сентябре 2018 года, в пешем порядке незаконно пересекли Государственную границу РФ у населенного пункта Полтавского района, где были задержаны сотрудниками пограничной службы.

По ходатайству следственных органов УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Полтавский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695666-prokuratura-omskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//8096/