Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Аларского района приняла меры по устранению нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

06 декабря 2018 года


Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Ангарский» законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что между администрацией и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодороги.

Юридическим лицом работы были выполнены в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, при этом администрация муниципального образования обязательства по оплате выполнила в нарушение сроков оплаты, предусмотренных действующим законодательством.

Таким образом, в ходе проверки установлен факт ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования своих обязательств по муниципальному контракту, который мог повлечь за собой необоснованные затраты бюджета, что противоречит принципу рационального и экономного использования бюджетных средств.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Ангарский» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695664-prokuratura-alarskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11730.html