Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинский областной суд оставил в силе приговор в отношении жителя г.Углегорска, который осужден за избиение человека, повлекшее его смерть

06 декабря 2018 года


Вступил в силу приговор Углегорского городского суда по уголовному делу, которым ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд первой инстанции установил, что 11 сентября 2017 года с 10.00 до 14.00 в подсобном помещении автомастерской осужденный, на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему неустановленным тупым предметом, а также руками и ногами не менее 38 ударов в область головы, туловища и конечностей.

В результате мужчине причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой наступила его смерть.

В судебном заседании осужденный виновным себя по предъявленному обвинению признал частично.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности виновного, ранее судимого за преступления против личности, назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке в связи с недоказанностью его вины.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695635-sahalinskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13831