Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства

05 декабря 2018 года


Прокуратурой района в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей с. Константиновское Петровского городского округа проведена проверка исполнения ООО «Эко-Сити» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что движение специальной техники (мусоровоз) в с. Константиновское пер. Южный за период с 01.01.2018 по 31.10.2018 не осуществлялось, поскольку данный участок дороги узкий, что не позволяет мусоровозу при своих габаритах осуществить проезд и разворот.

Факт неоказания услуги подтверждается отчетом движения транспортного средства, формируемым системой объективного контроля «ГЛОНАСС-GPS».

Вместе с тем, ООО не информировало потребителей о непредоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по пер. Южный в связи с невозможностью проезда мусоровоза.

Кроме того, ООО производит начисления потребителям платы за неоказанную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, в связи с чем прокуратурой района руководителю предпритяи внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Постановлением администрации муниципального образования Константиновского сельсовета Петровского района от 29.06.2017 № 51-п утверждено расположение мест (площадок) установок контейнеров для сбора отходов и мусора, которое обнародовано путем размещения на официальном сайте администрации Константиновского сельсовета Петровского района.

Однако места в настоящее время не оборудованы контейнерами для сбора отходов и мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района первому заместителю главы администрации Петровского городского округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695445-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/15025/