Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

05 декабря 2018 года


Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки г. Бийска, проживающей в г. Рубцовске, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как пояснила заместитель прокурора г. Рубцовска Яна Милькевич, что обвиняемая, используя телекоммуникационную сеть «Интернет», у неустановленного лица с целью сбыта приобрела смесь, содержащую в своем составе синтетическое наркотическое средство, массой не менее 400,64 граммов с целью последующего сбыта. Часть наркотического средства обвиняемая расфасовала на дозы, которые разместила в тайниках-закладках в различных местах на территории г. Рубцовска. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695216-prokuraturoy-g-rubtsovska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-_rubcovska_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnoy_gitelnicy_za_pokushenie_na_sbyt_narkoticheskih_sred.html