Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Тюменцевского района совершивших грабеж в придорожном кафе

05 декабря 2018 года


В Каменский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении двух жителей Тюменцевского района по обвинению в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору.

Как пояснил заместитель Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов, что двое молодых людей, которые хотели выпить спиртного, но не имели денег, решили совершить грабеж в придорожном кафе на трассе г. Барнаул — г. Камень-на-Оби, а именно под видом добропорядочных покупателей взять сигарет, спиртного и закуски и, не расплатившись, убежать.

Преступный план злоумышленников был реализован. Молодые люди взяли 6 бутылок пива, чипсов и 2 пачки сигарет и, с целью отвлечь внимание продавщицы, попросили разогреть еды. Стоило продавщице отвернуться, как молодые люди побежали с похищенным и, сев в машину, скрылись с места совершения преступления. Крики продавщицы о необходимости расплатиться за товар виновных не остановили.

Учитывая, что в кафе имелась камера видеонаблюдения, то грабители спустя непродолжительное время были установлены сотрудниками полиции.

Действия обвиняемых квалифицированы органом предварительного расследования по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Молодые люди вину признали, в содеянном раскаялись. Ранее не судимы, в целом характеризуются удовлетворительно.

Способ приобретения спиртного, избранный обвиняемыми грозит им наказанием в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695215-kamenskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/kamenskoy_megrayonnoy_prokuraturoy_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_giteley_tyumencevskogo_rayona_sovershivshih_grabeg_v.html