Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет житель Республики Бурятия по обвинению в убийстве своего знакомого - Прокуратура Приморского края

05 декабря 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2018 года в ночное время в районе строящегося здания по ул. Гоголя в г. Владивостоке.

Фигурант, распивая спиртное со своим знакомым, с которым вместе работали на стройке, поконфликтовал с последним, после чего нанес ему три удара ножом в область шеи.

В результате острой кровопотери потерпевший умер на месте.

Утром фигурант добровольно явился в полицию и сообщил о совершенном преступлении. В ходе предварительного следствия вину в содеянном он признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695194-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2018-12-05-vo-vladivostoke-pered.htm