Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В прокуратуре Амурской области проведен семинар на тему «Наставничество как вид организации работы с молодыми специалистами в прокуратуре городского (районного) звена»

05 декабря 2018 года


Семинар проведен 03.12.2018 по инициативе Совета наставников прокуратуры области. Цель организованного мероприятия - повысить компетентность работников прокуратуры, осуществляющих наставническую деятельность, в области развития профессиональных навыков взаимодействия с молодыми специалистами, обратить внимание руководителей органов прокуратуры городского (районного) звена на значимость такой формы воспитательной работы с кадрами, как институт наставничества.

Поставленные перед участниками семинара задачи по систематизации представлений о работе наставника (кто такой наставник, какими качествами он должен обладать, руководящий и педагогический арсенал методов обучения); ознакомления с особенностями обучения взрослых; рассмотрению ситуаций из собственного опыта по обучению сотрудников были выполнены в процессе работы семинара.

Участники семинара – прокурор области Р.Ф. Медведев, заместитель прокурора области – председатель Совета наставников Д.С. Неговора, работники отдела кадров, территориальные и специализированные прокуроры, их заместители, а также иные работники, осуществляющие наставническую деятельность в отношении молодых специалистов прокуратуры области, обобщили практику наставнической деятельности в прокуратуре области, обсудили вопросы организации наставничества над молодыми специалистами, поделились опытом практической работы с молодыми специалистами, психологом было обращено внимание на психологические подходы к процессу наставничества.

При подведении итогов семинара все участники согласились с выводом прокурора области Р.Ф. Медведева о том, что наставничество доказало свою эффективность на протяжении длительного срока своего существования в качестве метода обучения кадров и остается одним из основных и самых эффективных инструментов в профессиональном и социальном становлении молодых специалистов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695193-v-prokurature-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=10204