Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Селенгинского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

05 декабря 2018 года


Гусиноозерской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. .

Судом установлено, что в августе 2018 года К., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции за нарушение ПДД РФ. В ходе разбирательства выяснено, что у гражданина имелась непогашенная судимость за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/695179-jitel-selenginskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23035