Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Хлевенского района потребовал устранить нарушения федерального законодательства о противодействии экстремизму

25 сентября 2012 года


Прокуратурой Хлевенского района проведена проверка Устава и иных локальных актов муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ с. Новое Дубовое на соответствие требованиям действующего законодательства об образовании и противодействии экстремистской деятельности. Установлено, что Положение о школьной библиотеке, которое утверждено приказом директора образовательного учреждения, не содержит указания на запрет распространения литературы экстремистской направленности и иной информации, негативно влияющей на несовершеннолетних, на обязательное наличие в библиотеке федерального списка экстремистских материалов, что могло создать условия для попадания к несовершеннолетним печатной продукции, пропагандирующей насилие, жестокость, антиобщественное поведение, расовую и религиозную нетерпимость.

Учитывая, что Положение о школьной библиотеке противоречило федеральному законодательству, прокурор потребовал привести его в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура Хлевенского района




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/69349-prokuror-hlevenskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6754&Itemid=71