Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Лыткарино по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена коммерческая организация за безлицензионную продажу алкоголя

21 ноября 2018 года


Прокуратура города Лыткарино проверила соблюдение действующего законодательства при реализации алкогольной продукции на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий нарушения закона выявлены в деятельности юридического лица, осуществлявшего розничную продажу алкоголя в городе Лыткарино в отсутствие лицензии.

В связи с этим прокуратура города Лыткарино возбудила в отношении юридического лица административное дело по ч. 3 ст. 14.17.1 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк организацию к административной ответственности с конфискацией алкогольной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/691011-v-lyitkarino-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-lyitkarino-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechena-kommercheskaya-organizatsiya-za-bezlitsenzionnuyu-prodazhu-alkogolya/