Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Ленскому району

20 ноября 2018 года


Проведенной прокуратурой Ленского района проверкой установлено, что бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленскому району Валентина Викторова с июня по октябрь 2017 года из личной заинтересованности для улучшения показателей работы составляла в отношении граждан фиктивные протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Всего по составленным Викторовой незаконным протоколам к административной ответственности в виде предупреждения якобы привлечено 6 граждан.

Материалы прокурорской проверки направлены в Коряжемский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, где по ним в отношении бывшей сотрудницы органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/690382-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=11112