Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего нападение на женщину с ребенком в одном из парков столицы

19 ноября 2018 года


Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Костромы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой применением насилия к потерпевшей) УК РФ.

По версии следствия, мужчина в сентябре 2017 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесопарковой зоне «ПКиО Сокольники», совершил нападение на женщину, находившуюся на прогулке с малолетним ребенком. Обвиняемый, угрожая кухонным ножом, потребовал передать ему находившиеся при потерпевшей денежные средства и мобильный телефон. Сумма ущерба составила свыше 14 тыс. рублей.

После этого он, продолжая угрожать, потребовал от потерпевшей вступить с ним в половую связь, однако не довел свой преступный умысел до конца, так как женщине и ребенку удалось скрыться.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/690145-v-sud-dlya-rassmotreniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/preobrazhenskaya/v_sud_dlya_rassmotreniya_po_sushchestvu_napravleno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_muzhchiny_sovershivsh/