Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокурором Кольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ГОКУ «Кольское лесничество»

19 ноября 2018 года


Прокурором Кольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ГОКУ «Кольское лесничество» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере).

По версии предварительного следствия, что обвиняемая, будучи руководителем ГОКУЦ «Кольское лесничество» получила денежные средства в сумме 180 000 рублей, как часть от общей суммы взятки в размере 360 000 рублей, за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в оформлении и подписании 40 договоров купли – продажи лесных насаждений с соответствующими приложениями, в нарушение действующего законодательства, для последующей заготовки древесины и ее реализации.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689850-prokurorom-kolskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11328-prokurorom-kolskogo-rayona-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-rukovoditelya-goku-kolskoe-lesnichestvo