Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За убийство сожителя жительница Сусуманского городского округа осуждена к лишению свободы

19 ноября 2018 года


В Сусуманском районном суде с участием государственного обвинителя прокуратуры Сусуманского района закончилось вынесением обвинительного приговора рассмотрение уголовного дела по обвинению жительницы п. Мяунджа Сусуманского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Так, подсудимая, находясь в своей квартире, в ходе употребления ею алкогольных напитков и возникшей ссоры со своим сожителем, с которым проживала на протяжении 4 лет, нанесла ему удар ножом в грудь.

В результате умышленных преступных действий сожитель скончался на месте происшествия.

Подсудимая свою вину в инкриминируемом ей преступления отрицала, однако стороной обвинения были представлены неоспоримые доказательства ее вины, в связи с чем суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689721-za-ubiystvo-sojitelya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/susuman/7152-za-ubiystvo-sozhitelya-zhitelnica-susumanskogo-gorodskogo-okruga-osuzhdena-k-lisheniyu-svobody.html