Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства об оплате труда

16 ноября 2018 года


В прокуратуре Ненецкого автономного округа 15.11.2018 под председательством заместителя прокурора округа Лапина С.Ю. проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства об оплате труда, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сельскохозяйственных производственных кооперативах «Рассвет Севера» и «Индига».

В работе совещания приняли участие представители Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, президент регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавей» НАО, руководители СПК «Рассвет Севера и «Индига».

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы о реализации мероприятий, направленных на погашение задолженности по заработной плате в кооперативах, о результатах взаимодействия профильных департаментов округа на данном направлении, о готовности кооперативов к убойной кампании.

По итогам работы совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на устранение нарушений законодательства об оплате труда и погашение задолженности по заработной плате в производственных кооперативах. Исполнение мероприятий совещания поставлено прокуратурой округа на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689688-v-prokurature-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835764-v-prokurature-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-narushenij-zakonodatelstva-ob-oplate-truda