Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За допущенные нарушения в сфере нормотворчества должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

16 ноября 2018 года


Прокуратурой Урус-Мартановского района по результатам мониторинга установлено, что администрацией района вопреки федеральному законодательству не была обеспечена разработка и принятие муниципального нормативного правового акта, регламентирующего порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия местного значения.

Указанное послужило основанием для внесения прокурором района Зелимханом Керимовым в адрес главы муниципального образования представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

В целях оказания практической помощи прокуратурой района одновременно разработан модельный правовой акт, регламентирующий правоотношения в указанной сфере, который направлен в администрацию района.

Акт реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора района Исы Умаева и удовлетворен в полном объеме, на основе модельного акта разработан и принят соответствующий НПА. При этом ответственное должностное лицо ОМС привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689600-za-dopuschennyie-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-dopuschennye-narushenija-v-sfere-norm-12111.html