Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Городская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 2,7 млн. руб. перед работниками одной из строительно-монтажных организаций

16 ноября 2018 года


Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных по обращениям граждан совместно с региональной Государственной инспекцией труда, вскрыта значительная задолженность по зарплате перед работниками ООО «Стройэнергомонтаж», осуществляющего строительно-монтажные работы на крупных промышленных объектах региона.

Размер задолженности перед 59 работниками за период с июля по сентябрь 2018 года составил 2,731 млн. руб.

Городским прокурором руководителю организации объявлено предостережение, внесено представление об устранении допущенных нарушений, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В связи с установлением факта расходования денежных средств руководителем организации на иные цели при наличии длительной задолженности по зарплате материалы проверки направлены прокурором в следственные органы. По результатам их рассмотрения 07.11.2018 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, организовано проведение следственных действий.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате юридическим лицом полностью погашена.

Работа по защите прав граждан на оплату труда продолжается.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689538-gorodskaya-prokuratura-dobilas-pogasheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9321&a=entry.show