Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Алатырской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в ходе исполнения контрактных обязательства при ремонте помещений школы

16 ноября 2018 года


Проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой проверкой в МБОУ «Первомайская СОШ» Алатырского района выявлены нарушения требований законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

В соответствии с требованиями закона приемка исполнения по контракту, отдельному этапу исполнения контракта осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком.

Установлено, что муниципальным заказчиком –директором МБОУ «Первомайская СОШ» в декабре 2017 года с ООО «Успех» подписан договор на выполнение работ по ремонту помещений предназначенных для обучения дошкольной группы школы.

25 декабря 2017 года, муниципальным заказчиком – директором МБОУ «Первомайская СОШ» был подписан акт приемки выполненных работ в котором отражено, что все работы по ремонту в соответствии с условиями договора выполнены.

В то же время проверкой установлено, что работы по утеплению перекрытий минеральной ватой на сумму более 30 тыс. рублей не исполнены и приемка результатов выполненных работ не соответствовала условиям муниципального контракта.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица муниципального заказчика – директора МБОУ «Первомайская СОШ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком, и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета).

Постановлением заместителя министра финансов Чувашской Республики виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689411-alatyirskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290499