Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких совместно с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей Еленой Артюх осуществил личный прием субъектов бизнеса в общественной приемной

16 ноября 2018 года


Накануне, 15 ноября 2018 года, исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких совместно с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей Еленой Артюх осуществил личный прием субъектов бизнеса в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова в Свердловской области.

Лично обратиться к исполняющему обязанности прокурора области приехали предприниматели, осуществляющие деятельность в городах Екатеринбург, Нижний Тагил, Кушва, Арамиль, Алапаевском районе.

Проведенный прием подтвердил, что нарушения прав предпринимателей допускаются повсеместно.

К примеру, предприниматели пожаловались на отказ органов местного самоуправления во включении их объектов в схему размещения нестационарных объектов, на волокиту и бездействие при расследовании уголовного дела, проведение доследственной проверки, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности со стороны органов внутренних дел в связи с изъятием документации.

По всем принятым обращениям будут проведены проверки, их результаты поставлены и.о. прокурора Свердловской области на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689282-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-sverdlovskoy-30337