Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В суд направлено уголовное дело в отношении должностного лица Баргузинского лесхоза

16 ноября 2018 года


Прокурором Баргузинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера леса автономного учреждения Республики Бурятия «Баргузинский лесхоз» К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Следствием установлено, что К. проведена таксация лесосеки в Читканском участковом лесничестве Баргузинского лесничества, по результатам которой спроектирована проходная рубка лесных насаждений.

По договору с Баргузинским лесхозом индивидуальным предпринимателем осуществлена рубка деревьев объемом 180 куб.м. на указанном участке.

По результатам обследования лесосеки установлено, что мастером леса были завышены показатели запаса лесных насаждений, в результате чего неверно определены условия заготовки древесины, тогда как при фактических показателях рубка в указанной лесосеке не могла быть назначена. Размер экологического ущерба составил 1 005 390 рублей.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Баргузинского районного суда.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689233-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22809