Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Из реестра «проблемных» исключен объект долевого строительства

16 ноября 2018 года


Из реестра «проблемных» объектов приказом Госстройжилнадзора от 13.11.2018 исключен объект капитального строительства «Жилая застройка по ул. Ключевская, 4В в Октябрьском районе г. Улан-Удэ, 3 этап строительства» жилого комплекса «Фаворит».

Объект исключен из названного реестра в связи с удовлетворением требований пострадавших граждан – участников долевого строительства путем переуступки обществом с ограниченной ответственностью «Зодчий» прав требования на квартиры уже построенного дома этого же жилого комплекса.

Проведенными в 2017 году органами прокуратуры проверками выявлены факты заключения между бывшим генеральным директором ООО «Зодчий» У. и несколькими организациями договоров долевого участия в строительстве вышеуказанных многоквартирных домов без фактической передачи денежных средств за жилые помещения. Следственным управлением МВД по республике, в том числе по материалам прокурорской проверки, 17 октября 2017 года возбуждены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), расследование не завершено.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689232-iz-reestra-problemnyih-isklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22805