Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Новгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в нормативных правовых актах органов местного самоуправления

15 ноября 2018 года


Новгородской транспортной прокуратурой проведена правовая оценка нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зайцевского, Новорахинского, Усть-Волмского, Ручьевского сельских поселений Крестецкого муниципального района Новгородской области.

Установлено, что решениями представительных органов данных поселений утверждены и введены в действие коэффициенты для различных видов функционального использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

При этом указанные правовые акты устанавливали коэффициенты для использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности и предназначенных для размещения объектов железнодорожного транспорта, что не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В данные правовые акты будут внесены соответствующие изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689153-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9488-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-v-normativnyh-pravovyh-aktah-organov-mestnogo-samoupravleniya.html