Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области осуждён водитель внедорожника, виновный в смертельном ДТП

15 ноября 2018 года


Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48 - летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В судебном заседании установлено, что в утреннее время 22 декабря 2017 года осуждённый, управляя технически исправным автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado» на федеральной автодороге «Вятка» на территории Котельничского района выехал на встречную полосу и совершил столкновение с легковым автомобилем «Mitsubishi Lancer». В результате ДТП водитель и два пассажира легкового автомобиля погибли.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

В период предварительного расследования осуждённый компенсировал родственникам погибших материальный ущерб и моральный вред, причиненные преступлением, в размере более 4 млн. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689130-v-kirovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=35888