Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокурором Республики Адыгея выявлены нарушения законов о порядке и условиях содержания в ПФРСИ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по республике

15 ноября 2018 года


Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко посетил с проверкой помещение, функционирующее в режиме следственных изоляторов (далее – ПФРСИ), образованное при ФКУ ИК-1 УФСИН России по республике.

Установлено, что права содержащихся в ПФРСИ осужденных, в отношении которых приговоры судов, не вступили в законную силу, в целом соблюдаются.

Вместе с тем выявлены нарушения законов о надзоре и режиме изоляции, материально-бытовом обеспечении и регламентирующих санитарно-гигиенические требования, а также рассмотрение обращений граждан, вызванных ненадлежащим исполнением своих обязанностей рядом сотрудников администрации ПФРСИ, исправительной колонии и отсутствием должного ведомственного контроля со стороны аппарата УФСИН России по республике.

Прокурором республики начальнику УФСИН России по республике внесено представление, исполнение требований которого поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689111-prokurorom-respubliki-adyigeya-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokurorom-respubliki-adygeya-vyyavleny-narusheniya-zakonov-o-poryadke-i-usloviyah