Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Нижегородской области за нарушения законодательства при сбросе сточных вод должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности

15 ноября 2018 года


Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

В ходе проверки установлено, что открытым акционерным обществом, «Нижегородский водоканал» эксплуатирующим очистные сооружения в селе Работки, необходимая разрешительная документация не разработана, производственный контроль не осуществляется, администрацией Кстовского района, как собственником очистных сооружений, водоотведение в указанном селе надлежащим образом не организовано.

За допущенные нарушения по постановлению природоохранного прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст. м 6.3, 8.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа.

Природоохранным прокурором в адрес руководителя организации и Главы администрации Кстовского муниципального района внесены представления.

В целях устранения нарушений закона организацией запланированы мероприятия по техническому обследованию очистных сооружений, разрабатывается программа производственного санитарного контроля.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689052-v-nijegorodskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-nizhegorodskoy-oblasti-za-narusheniya-zakonodatelstva-pri-sbrose-stochnykh-vod-dolzhnostnoe-litso-/