Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу об убийстве мужа своей супругой

15 ноября 2018 года


Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Хакасия от 13.11.2018 оставлен без изменения приговор Боградского районного суда от 18.09.2018, которым 34-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда установлено, что в апреле 2018 г. после двухдневного распития спиртных напитков между осужденной и ее супругом возник конфликт, в результате которого женщина взяла с кухонного стола нож и нанесла мужу удар в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде первой и апелляционной инстанции осужденная вину в совершении преступления не признала. Материалами дела установлено, что злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, лишена родительских прав в отношении троих малолетних детей по причине злоупотребления спиртными напитками.

Суд первой инстанции с учетом мнения государственного обвинителя назначил осужденной наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По апелляционной жалобе стороны защиты уголовное дело прошло проверку в суде апелляционной инстанции, приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/688809-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10520