Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Лямбирского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

14 ноября 2018 года


Лямбирский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 61-летнего Пискунова В. А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 18.01.2018 в 15 час. 40 мин. Пискунов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля сотрудников полиции в связи с доставлением его в ММО МВД России «Лямбирский» для составления протокола об административном правонарушении в отношении него, нанес сотруднику полиции один удар кулаком в область лица.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Пискунов признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор Лямбирского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики 06.11.2018 признала приговор районного суда в отношении Пискунова В.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/688624-jitel-lyambirskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10915/1/