Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково осужден за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью

14 ноября 2018 года


В Балаковском районном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении 32 - летнего жителя г. Балаково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Установлено, что вечером 17 января 2018 года подсудимый находился в квартире № 34 дома № 163 по ул. Чапаева г. Балаково у своего знакомого 39-летнего Андрея, где они, а также девушка хозяина квартиры по имени Светлана, вместе употребляли алкогольные напитки. Когда закончилось спиртное, Светлана отправилась в магазин докупать алкоголь. В отсутствии девушки хозяин квартиры начал высказывать упреки гостю о том, что он флиртует со Светланой. Упреки переросли в конфликт. На почве личных неприязненных отношений подсудимый нанес своему знакомому два удара в лицо, в том числе один удар в область правого глаза, чем причинил потерпевшему тупую травму правого глаза, которая привела к полной слепоте правого глаза.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Балаково наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/688421-jitel-balakovo-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-balakovo-osuzhden-za-prichinenie-svoemu-znakomomu-tyazhkogo-vreda-zdorovyu