Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ростовского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13 ноября 2018 года


Государственным обвинителем Ростовской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка № 3 Ростовского судебного района Ярославской области уголовного дела в отношении 31-летнего жителей района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в начале июля 2018 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного деяния, управлял автомобилем ВАЗ-2109, передвигаясь на нем по территории района.

Остановив автомобиль под управлением обвиняемого, сотрудники ГИБДД почувствовали стойкий запах алкоголя, исходящий от мужчины, в связи с чем предложили водителю пройти освидетельствование, в ходе которого было установлено состояние алкогольного опьянения последнего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил обвиняемому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/688253-jitel-rostovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rostovskogo-rajona-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostojanii-alkogolnogo-opjanenija.htm