Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Алтайского района принял меры реагирования в связи нарушением режима на особо охраняемой природной территории «Очурский бор»

13 ноября 2018 года


Прокуратура Алтайского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды выявила нарушения режима в особо охраняемой природной территории «Очурский бор».

В силу норм действующего законодательства, регламентирующих режим особо охраняемых природных территорий, на их территории запрещено строительство зданий и сооружений постоянного или временного типа.

В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения режима особо охраняемой природой территории «Очурский бор» ввиду незаконного строительства на территории природного памятника двухэтажного объекта капитального строительства.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором в представлении, внесенном в адрес руководителя организации, по заказу которой было возведено строение. Представление прокурора находится на рассмотрении, его результаты поставлены на контроль прокуратурой Республики Хакасия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/687919-prokuror-altayskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10513