Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем суд рассмотрит дело о незаконной реализации спиртосодержащей продукции - Прокуратура Приморского края

13 ноября 2018 года


Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное постановление по делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, указанные деяния совершены жительницей Спасска-Дальнего, которая в марте т.г. уже привлекалась к административной ответственности за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В июле 2018 года, продолжая действовать в отсутствие права на розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, фигурантка из корыстных побуждений вновь реализовала за деньги такую продукцию объемом 0,5 литра местному жителю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/687904-v-spasske-dalnem-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura/2018-11-13-v-spasske-dalnem-sud.htm