Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

О выявленных нарушениях закона в деятельности министерства туризма республики

13 ноября 2018 года


Прокуратурой республики проводится работа по укреплению законности в сфере осуществления инвестиционной и иной предпринимательской деятельности, снижению административного давления на бизнес со стороны должностных лиц органов власти.

Проведенной проверкой выявлены нарушения закона в деятельности министерства туризма республики, отвечающего за создание условий для повышения инвестиционной привлекательности отрасли туризма, развитие малого и среднего предпринимательства.

Министерством не принимались меры к приведению отраслевых нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, исключению из них коррупциогенных факторов.

С нарушением срока и порядка рассматривались обращения предпринимателей, им не оказывалась методическая и консультационная помощь. Работа ведомства не в полной мере освещалась на официальном сайте.

Вопреки требованиям Закона Республики Бурятия «О зонах экономического благоприятствования в Республике Бурятия» министерством не принимались меры к заключению соглашений с муниципалитетами о создании на их территориях зон экономического благоприятствования.

По результатам рассмотрения представления заместителя прокурора республики Хобракова Д.Ц., внесенного министру туризма республики, выявленные нарушения закона устранены, приняты меры к их недопущению впредь. В дисциплинарном порядке наказано 4 должностных лица министерства, административном – 2.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/687897-o-vyiyavlennyih-narusheniyah-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22764