Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения местному жителю, обвиняемому в убийстве знакомого

08 ноября 2018 года


Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля в Дзержинском районном суде г. Ярославля поддержано ходатайство следственных органов об избрании в отношении 55-летнего жителя района меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 3 ноября 2018 года злоумышленник, находясь в квартире по месту жительства одном из домов по улице Урицкого города Ярославля, распивал спиртные напитки со своим 59-летним знакомым.

Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес мужчине не менее 30 ударов ножом в область головы и тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Продолжая свои преступные действия, обвиняемый поместил тело погибшего в хозяйственный мешок и вынес его на улицу, оставив возле подъезда своего дома.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело расследуется следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/686940-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-podderzhala-hodatajstvo-sledstvija-ob-izbranii-mery-presechenija-mestnomu-zhitelju-obvinjaemomu-v-ubijstve-znakomogo.htm