Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За нарушения антикоррупционного законодательства 18 служащих Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области привлечены к дисциплинарной ответственности

08 ноября 2018 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции федеральными государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области (далее - Управление).

Установлено, что некоторыми федеральными государственными гражданскими служащими Управления, замещающими должности руководителей структурных подразделений и территориальных отделов Управления, а также принимающих участие в закупках товаров, работ, услуг для нужд Управления, представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей за 2017 год.

Помимо этого, установлен факт непринятия служащим мер к предотвращению конфликта интересов, а также факт получения служащим вознаграждение в связи с исполнением должностных обязанностей.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокурором области руководителю Управления внесено представление. По результатам рассмотрения данного представления 18 служащих привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/686937-za-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11336-za-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-18-sluzhashchih-upravleniya-rospotrebnadzora-po-leningradskoy-oblasti-privlecheny-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti