Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Никулинской межрайонной прокуратуры приняли участие в Межвузовской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде» в МГИМО МИД России

08 ноября 2018 года


В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Антон Михалюк, старший помощник прокурора Никита Ефремов, заместитель руководителя Никулинского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Сергей Кезиков, координатор международного сотрудничества и внешних связей Управления по воспитательной работе МГИМО Владимир Ковалев, а также аспиранты РГУП, МГУ, МГИМО, ВГУЮ (РПА МЮ), РУДН, РАНХиГС, МГЮА, РГУ нефти и газа имени Губкина, МАИ, Финансового университета при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ, председатель Студенческого союза МГИМО Хамед Хасан, заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова, совета Молодых ученых и специалистов РГУП, учащиеся 10-11 классов школы № 1694.

В приветственном слове сотрудники прокуратуры подчеркнули, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Особенно важно проведение профилактической работы в молодежной среде, которая в большей степени подвержена негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Участники осветили в своих докладах такие темы как правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом в молодёжной среде, прокурорский надзор за исполнением законов о профилактике экстремизма, методики осуществления образовательной деятельности по противодействию терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях общего образования, профилактика экстремистских действий, противодействие экстремизму в сети Интернет.

По окончании встречи, сотрудники прокуратуры вручили лучшим участникам почетные грамоты, а также ответили на все интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/686892-sotrudniki-nikulinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/sotrudniki_nikulinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_prinyali_uchastie_v_mezhvuzovskoy_nauchno_praktiches/